В КОСТЁНКИ на 3 часа квадрозаезд

В КОСТЁНКИ на 3 часа квадрозаезд
В КОСТЁНКИ на 3 часа квадрозаезд
В КОСТЁНКИ на 3 часа квадрозаезд
В КОСТЁНКИ на 3 часа квадрозаезд

ПОПУЛЯРНЫЙ КВАДРО-ДЖИППИНГ МАРШРУТ НА 3 ЧАСА В СЕЛО КОСТЁНКИ
Продолжительность: 3 часа, без учета дороги в Костенки и обратно.
Сложность прохождения: средний уровень подготовки катающихся.
Протяженность маршрута: до 40 км.
В стоимость включено: питание на двоих.
Подходит для отдыха с друзьями, с семьей и детьми.

ОПИСАНИЕ МАРШРУТА:
Продолжительная поездка с очень живописными пейзажами в виде лесов, полей, видами на реку Дон, скоростными участками, с крутыми спусками и подъемами. Невероятной красоты природа и посещение: меловых пещер, пещеры отшельника в лесу, Борщевского городища, кургана-могильника древних славян 9-10 века.

При планировании данной квадропрогулки необходимо располагать 5 часами общего времени, так как 3 часа указаны без учета времени на дорогу в Костенки и обратно!
***************************************
Стоимость поездки составляет - 12500 рублей за двухместный полноприводный квадроцикл (в стоимость входит питание на двоих человек, каждому предоставляется бокс с едой и водой).
Стоимость подарочного сертификата на данный заезд 12700 рублей.
Цена джиппинга -2500 р. за 1 человека/место в джипе, без питания.
6 ПРИЧИН ПОЕХАТЬ С НАМИ В КОСТЕНКИ!
1. Активный отдых.
От поездки вы получите много адреналина и положительных эмоций. На пути нас ждут и ровные участки, и крутые подъёмы в гору, и спуски. Мы будем двигаться на квадроциклах и джипах через лес, а потом слезем с квадроциклов и пойдем дальше пешком по лесным тропинкам. Скучно точно не будет.
2. Новые места и знания.
Получите уникальную возможность узнать о Костёнках больше, посмотреть удивительные места. Поездка осуществляется в сопровождении гида, который расскажет и покажет много интересного.
3. Отдых для взрослых и детей.
Поездка на квадроцикле и джипе является отличным занятием не только для взрослых, но и для детей. Дети останутся в восторге! На данную прогулку можно брать с собой детей с 6 лет.
4. Новые приключения.
Путешествие на квадроцикле и джипе – это всегда приключение. Вы посещаете новые интересные места, куда не проедет обычная машина и куда вы не сможете добраться пешком. Вы получаете возможность сделать интересные фотографии в самых живописных местах!
5. Новые знакомства.
Поездка на квадроцикле и джипе в составе группы – это новые интересные знакомства с людьми, близкими вам по духу.
6. Новые навыки.
Квадроцикл – не только развлечение, вы получаете навыки по управлению нестандартной четырёхколёсной техникой.

После прогулки, если хватает сил, обязательно посещаем Государственный археологический музей-заповедник «КОСТЁНКИ».
В музее (@kostenki_museum), имеется возможность посмотреть законсервированное жилище древнего человека из костей мамонта возрастом около 20 тысяч лет.
28 июня 1879 года в Костёнках была открыта первая стоянка людей каменного века. Открыть стоянку посчастливилось молодому ученому Ивану Семеновичу Полякову.
Прошло уже 142 года, а исследования Костёнок продолжаются по настоящее время.
На территории около 10 кв.км. открыто уже более 60 стоянок датируемых от 40 до 18 тысяч лет назад.
В 1979 году в Костенках был открыт музей, выстроенный прямо над одной из Костенковских стоянок («Костёнки-11»). Под крышей музея было законсервировано древнее жилище, выстроенное из костей мамонта и окруженное пятью ямами-кладовыми для хранения запасов пищи.
Люди каменного века построили свой дом с использованием 570 костей мамонта, добытых в результате коллективной охоты и случайных находок больших костей на берегу Дона.
Костёнки — это важнейший археологический памятник, доказывающий, что на нашей земле с древнейших времён существовала высокоразвитая цивилизация.
Кроме того, на склонах у села Костёнки можно найти сохранившиеся каменоломни, которые также будут посещаться нами в ходе квадро-джиппинг прогулки.
Неподалёку от Костёнок, на пути нашего маршрута через лес, будет пещера отшельника – чернеца Филатия, которую

Оставьте свою заявку и мы с вами свяжемся

Прокат квадроциклов в Воронеже в eXtremeZone – это прогулки на квадроциклах (BRP, CFMOTO, STELS) в Воронеже. Не знаете чем заняться в будни или в выходные? Жаждите новых эмоций? Предлагаем увлекательные квадропрогулки по маршрутам различной сложности, зарядиться массой новых впечатлений, отличным настроением, полюбоваться природой и красивыми местами.

Контакты

Воронежская обл., Хохольский район, пос. Опытной станции ВНИИК, ул Заводская, 1д.