"К ПОДВЕСНОМУ МОСТУ" на 1 час КВАДРОЗАЕЗД

"К ПОДВЕСНОМУ МОСТУ" на 1 час КВАДРОЗАЕЗД
"К ПОДВЕСНОМУ МОСТУ" на 1 час КВАДРОЗАЕЗД
"К ПОДВЕСНОМУ МОСТУ" на 1 час КВАДРОЗАЕЗД
"К ПОДВЕСНОМУ МОСТУ" на 1 час КВАДРОЗАЕЗД
"К ПОДВЕСНОМУ МОСТУ" на 1 час КВАДРОЗАЕЗД

Один из САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ МАРШРУТОВ «ПОДВЕСНОЙ МОСТ»

Продолжительность: 1 час.
Сложность прохождения: средний уровень подготовки катающихся.
Протяженность маршрута: до 15 км.

Маршрут средней сложности по пересеченной местности, с красивыми видами, с катаниями по горам и холмам.
Подходит для отдыха с друзьями, с семьей и детьми.

Стоимость часового заезда вдвоём на мощном полноприводном двухместном квадроцикле CFmoto - 4300 руб. (за двух человек).
Стоимость часового заезда вдвоём на премиальном двухместном квадроцикле BRP - 4600 руб. (за двух человек).
В стоимость проката входит: бензин, аренда шлема, перчатки, балаклава или бандана на лицо, инструктаж по ТБ и управлению квадроциклом, сопровождение инструктора на отдельном квадроцикле.

ОПИСАНИЕ МАРШРУТА:
Маршрут к необычному и одному из самых длинных пешеходных в Черноземье 288 метровому подвесному мосту, соединяющему два населенных пункта через реку Девица. Мост был построен в 1974 году для сотрудников горного управления, добывающих огнеупорную глину и местных жителей, чтобы во время разлива реки могли беспрепятственно дойти на работу, в школу и др. В настоящее время, мостом активно продолжают пользоваться местные жители.

У подвесного моста основная несущая конструкция выполнена из гибких элементов -металлических канатов, работающих на растяжение, а пешеходная часть подвешена.
Подвесной мост — прекрасная идея, позволяющая перераспределить нагрузку с балки на канат (трос) и обойтись без дополнительных опор.

Мост состоит из натянутых тросов (два снизу и четыре сверху) из-за чего раскачивается при переходе по нему, вызывая у детей и даже взрослых позитивные эмоции.

При строительстве моста в 1974 году, его настил состоял из деревянных досок, которые за 45 лет неоднократно менялись так как быстро приходили в негодность из-за погодных воздействий, доски начинали проламываться и появлялись пустые пролёты до метра в длину, что несомненно усложняло процесс передвижения по нему у местного населения, пользующихся мостом для сокращения дистанции между двумя населенными пунктами.

В 2019 году у подвесного моста был обновлен настил на металлический, и теперь ходить по нему стало гораздо безопаснее и веселее чем раньше.

Надо заметить, что длина моста в 288 метров не с проста и связано из-за половодья реки вызванного таянием снега в конце зимы - начале весны. В большинстве случаев река Девица выходит из своих берегов и затапливает расположенную рядом местность. Из воспоминаний старшего поколения, нам стало известно, что при разлившейся и замерзшей реке Девица, дети раньше катались на коньках.

Как оказалось, находящийся среди деревьев Подвесной мост - это отличное место для фотосессий и признаний в любви!

К слову сказать, на мосту мы стали свидетелями романтичного признания в любви и предложения выйти замуж... Как же это было эмоционально и классно… А олодожёны вешают на борта подвесного моста замочки как символ вечной любви.

Мост пользуется большой популярностью среди Воронежцев и иногородних путешественников. Фотографии подвесного моста в социальных сетях подписываются восхищенными комментариями: «300 метров страха», «Чудо Черноземья», «Мост-красавец», «Его Мостищество», а некоторые даже называют его «Бруклинским».

Продолжительность заезда на квадроциклах по Маршруту «Подвесной мост» составляет 1 час. Начинается маршрут от нашего Проката. Поездка к подвесному мосту занимает около 30 минут и по приезду к нему, мы гуляем по раскачивающемуся мосту и в середине него, делаем остановку для фото и видео съемки над речкой. В этом маршруте, помимо необычного моста, мы предусмотрели катания на квадроциклах по горкам и остановку у родника с чистейшей и вкусной водой!
.
📞 или 2321762.
👆звоните, бронируйте время
👆заказывайте сертификат
👆выездные мероприятия .
Наш сайт - www. .

Оставьте свою заявку и мы с вами свяжемся

Прокат квадроциклов в Воронеже в eXtremeZone – это прогулки на квадроциклах (BRP, CFMOTO, STELS) в Воронеже. Не знаете чем заняться в будни или в выходные? Жаждите новых эмоций? Предлагаем увлекательные квадропрогулки по маршрутам различной сложности, зарядиться массой новых впечатлений, отличным настроением, полюбоваться природой и красивыми местами.

Контакты

Воронежская обл., Хохольский район, пос. Опытной станции ВНИИК, ул Заводская, 1д.